Главное меню

ПОС

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Уроки по Joomla 3 можно найти здесь: http://joomla3x.ru/
Шаблоны Joomla 3 здесь: http://www.joomla3x.ru/joomla3-templates.html

 26 августа 2022 года в Кашарском РДК прошла традиционная августовская конференция педагогической общественности «Реализация проекта «Школа Минпросвещения России». В ней приняли участие руководители образовательных учреждений, учителя, воспитатели, педагоги дополнительного образования, ветераны отрасли. Также на конференции присутствовали зампредседателя Заксобрания Ростовской области – председатель комитета по аграрной политике, природопользованию, земельным отношениям и делам казачества В.Н. Василенко и глава администрации Кашарского района И.М. Фалынсков.


 Мероприятие началось с торжественного момента: внесли флаги России и Ростовской области, прозвучал гимн Российской Федерации. Ведущие объявили тему конференции «Реализация проекта «Школа Минпросвещения России».  

 Педагогов района поздравили малыши из Кашарского детского сада «Тополёк».
 Затем слово было предоставлено главе администрации Кашарского района И.М. Фалынскову. Он отметил, что все 43 образовательных учреждения готовы к работе. Пожелал учителям творческих успехов, одаренных детей, крепкого здоровья и мирного неба над головой. Далее И.М. Фалынсков вручил дипломы педагогическим коллективам за  за создание надлежащих условий функционирования образовательного учреждения в 2022 - 2023 учебном году, благоустройство и эстетическое оформление территории.
Педагогов  с началом нового учебного года поздравил В.Н. Василенко. Он поблагодарил учителей за их труд, доброту, сердечность, за воспитание будущего России.
За активное участие и высокие достижения в социально-экономическом и культурном развитии Ростовской области памятным знаком «85 лет Ростовской области» В.Н. Василенко вручил награду Кравцовой О.И., учителю начальных классов Кашарской школы; Демченко З.М., заслуженному учителю РФ, ветерану труда; Арбенко С.И., директору Подтелковской №11 школы.

За значительный вклад в формирование и реализацию социально-экономической политики, активное участие в общественно-политическом и культурном развитии Ростовской области Благодарностью Законодательного собрания Ростовской области награжден Колесников В.И., заведующий Кашарским отделом образования администрации Кашарского района.

 За значительный вклад в формирование и реализацию социально-экономической политики, активное участие в общественно-политическом и культурном развитии Ростовской области Благодарственным письмом Заксобрания Ростовской области отмечена Смирнова О.С., учитель физики Верхнемакеевской школы.

 В работе конференции заведующий Кашарским отделом образования  В. И. Колесников в своем докладе рассказал об актуальных вопросах функционирования и развития системы образования Кашарского района.

 В 2022 году в сфере образования продолжается работа по реализации национальных проектов «Образование», «Демография», государственной программы Российской Федерации «Развитие образования» по направлениям, обеспечивающим совершенствование образовательной инфраструктуры, повышение профессионального мастерства педагогических работников и управленческих кадров системы образования и развитие содержания образования.

 Опытом работы по воспитательной деятельности с коллегами поделилась в своем выступлении Ткаченко Г.Ф., директор Ново-Павловской школы.

 О творческой деятельности в общеобразовательном учреждении рассказа заместитель директора по учебно-воспитательной работе Верхнемакеевской школы Голубенко Е.В.

 Методист 1 категории методического и ресурсного центра Кашарского района Г.Ф. Спасская рассказала о введении должности советника директора по воспитанию в школах Кашарского района и профориентационной работе в общеобразовательных учреждениях.

 О том, как создать для каждого ребенка оптимальные условия для развития, поделилась опытом Павлова М.А., замдиректора по учебно-воспитательной работе Кашарской школы.

 Замдиректора по учебно-воспитательной работе Первомайской школы Землякова Г.М. рассказала о получении качественного образования детьми с разными возможностями.

 Как обеспечить преемственность и непрерывность дошкольного и начального образования в условиях реализации ФГОС начального общего образования рассказала воспитатель Первомайского детского сада «Утро» Андропова С.Ф.

 Шаг к началу учебного года сделан. Впереди встреча с учениками. Остается пожелать всем педагогам Кашарского района творческих успехов, понимающих учеников, личного счастья и всего самого хорошего!

 Презентация к докладу заведующего Кашарским отделом образования В.И. Колесникова. Смотреть(.pdf)